“Слово доброе- семья”

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года. «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал Владимир Владимирович Путин. Совместное обсуждение литературы в семье – важный познавательный процесс, который и сегодня не потерял актуальности! Читатели могут задаваться множеством самых разнообразных вопросов. Давая ответы сразу, или отправляясь на их поиски в интернет, семья проводит время вместе: каждый из её членов становится духовно богаче и культурнее. И, в первую очередь, это, конечно же, касается ребенка. Чтение расширит его словарный запас, научит думать самостоятельно, а знания, которые он получит, пригодятся ему в жизни.
В рамках Года семьи в Дюртюлинской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Слово доброе-семья». В разделах выставки представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, семейных ценностях и традициях, об особенности возрастного развития детей и их воспитании в семье, книги по этикету, детской психологии.
Так же для домашнего прочтения подойдут художественные произведений.
Представленные книги на выставке предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни. Выставка будет работать в течение 2024 года и пополняться новинками.
Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.