Межрегиональный форум “Возрождение утраченного”.

Дюртюлинская сельская модельная библиотека приняла участие в подготовке и проведении межрегионального форума ” Возрождение утраченного” в рамках республиканского конкурса ” Трезвое село”. Программа была обширная. В программе дня было: итоговое мероприятие “Зимний Сабантуй “(Акатуй), автопробег ” Мы за трезвый образ жизни”, мастер- классы, экскурсия по памятным местам села, один за другим менялись концертные номера, звучали задорные и веселые песни народов, населяющих сельское поселение. В фойе сельского Дома культуры со вкусом были оформлены выставка народного творчества местных мастеров, блюда национальной кухни. В назначенное время началось мероприятие на площади перед сельским домом культуры. Глава сельского поселения с.Дюртюли Л.Н.Гибатова поприветствовала жителей села и прибывших гостей. Глава администрации муниципального района Шаранский район М.З.Ахмадуллин. Марат Замирович поблагодарил жителей, вручил благодарственные письма и подарки активным семьям. На празднике прошли конкурсы и игры, большой хоровод дружбы. Были организованы мастер-классы, где гости, участники праздничного мероприятия имели возможность угоститься чак-чаком, блинами, кашей и горячим чаем из самовара. Почетные гости посетили и нашу библиотеку, познакомились с её работой. Библиотекарь провела экскурсию по памятным местам нашего села.
Мы за трезвое село, мы за активный образ жизни!