Открытие года педагога и наставника.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким и будет ученик. В рамках года педагога и наставника, совместно с сельским домом культуры и женсоветом провели вечер- встречу “Весь этот мир творят учителя” с учителями МбОУ “СОШ им. А. Кондратьева с. Дюртюли” и ветеранами педагогического труда. В ходе встречи ветераны рассказывали о том, почему они выбрали профессию учителя, о своих наставниках, о своих коллегах. А учителя говорили о своих первых уроках, о своих учениках и, конечно же, о наставниках. Словами благодарности учителям выступила глава сельского поселения Гибатова Л.Н. Музыкальные номера подарили руководитель клубного формирования Михайлов Г. А. и участница художественной самодеятельности Тихонова Камилла. Участники мероприятия вспоминали стихи и песни об учителях, отвечали на билеты шуточного экзамена. В библиотеке познакомились с книжной выставкой “Учитель вечен на Земле”. В конце мероприятия прочитали стихотворение А. Дементьева “Не смейте забывать учителей”.