“Спасибо вам, Учителя!”

5 октября отмечается Международный День учителя! Это праздник, который пользуется особой любовью и признанием. День учителя затрагивает каждого из нас: ведь мы все когда – то ходили в школу, получали знания и постигали мудрые науки жизни. И вёл нас в этот мир знаний особый человек – Учитель! В знак высочайшей общественной значимости профессии 2023 год объявлен Президентом РФ Годом учителя, педагога и наставника.
В преддверии праздника, совместно с сельским домом культуры провели библиотечный капустник «Спасибо вам, учителя!». Ведущие рассказали историю праздника и представили собравшимся интересные факты о школе и учителях. Тепло и сердечно поздравила с праздником глава сельского поселения Гибатова Л. Н.. Участники мероприятия рассказали о своих первых и любимых учителях, вспомнили смешные истории из школьной жизни. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям об учителях.
К мероприятию был оформлен открытый просмотр литературы “В мире интересных уроков”.
Накануне праздника хочется пожелать всем учителям здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!