“По малой Родине моей”

Малая Родина – самое любимое и милое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные сказки и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Маленький человек впервые здесь увидел солнце, услышал шум дождя, пошел в школу, обрел в друзей. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрёл, он всегда будет вспоминать свой родной край, такой красивый и любимый, будет гордиться им.
Воспитание любви к своему селу, району, знание культурных традиций начинается с уважения памяти предков, с изучения истории родного края.
В рамках года полезных дел для малой Родины провели видеоэкскурсию «По малой Родине моей». В ходе мероприятия, используя видеопрезентацию, познакомили детей с историей села Дюртюли, с её памятными местами, с известными земляками. В конце провели обзор книг местных краеведов «Сердцу милый уголок».