Экологическая акция “Мы -за чистое село”

Для России наше село – частица,
а для нас оно – родительский дом.
И мы рады, что живем здесь,
и гордимся своей Малой Родиной!
Сегодня активные читатели нашей библиотеки и члены экологического клуба «Капелька» совместно с работниками сельского дома культуры приняли активное участие в экологической акции «Мы за чистое село». Цель акции, это не только навести чистоту и порядок на улицах, формирование экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту. Ребята очистили улицу Школьная от мусора. Дети остались довольны своей работой, им было очень интересно принять участие в акции и сделать мир немного чище.
Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наше село – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Вот такой призыв прозвучал в ходе акции.