Экскурсия “Наш памятник природы”

Чтобы любить родной край, его надо хорошо знать, поэтому совместно с сельским домом культуры организовали экскурсию в памятник природы «Дюртюлинский овраг». Цель нашего мероприятия-это воспитание любви и бережного отношения к родной природе, а также организация активного отдыха детей во время летних каникул. Перед началом экскурсии познакомили детей с правилами поведения во время экскурсий на природу. В ходе экскурсии рассказали детям об истории памятника, о заслуженном работнике леса Республике Башкортостан Косоурове Ю. Ф., который стоял у истоков создания памятника. Также познакомили с книгами Ю. Ф. Косоурова «Мой лес», «Возрождение земли». Ребята узнали, какие растения растут на территории памятника, какие там животные обитают. По пути ребята собирали мусор в пакеты. После дружного пикника, с большим интересом отгадали загадки о природе, с радостью поиграли в подвижные игры. Веселые и довольные, набравшись позитивных впечатлений, дети возвратились домой.
Выражаем огромную благодарность всем участникам экскурсии, особенно родителям Казаковой В. В., Ивановой А. И. и бабушке Хафизовой З.А.