Поле чудес “Наша малая Родина”

Место, где мы родились и растем – это наш родной край Башкортостан, это наша малая Родина, это наш Шаранский район, наше село Дюртюли.
Малая Родина – это, где вы сделали свои первые шаги, произнесли слово «мама», и начали познавать свой мир. С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где ты родился, познал азбуку жизни. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его. В рамках года полезных дел для малой Родины и проекта «Пушкинская карта» совместно с сельским домом культуры провели игру «Поле чудес» на тему «Наша малая Родина». Целью мероприятия было формирование интереса к изучению родного края; способствование воспитанию любви и уважения к истории родного края. Ребята отвечали на вопросы по истории и культуре Шаранского района и села Дюртюли. В перерывах между турами показывали видеопрезентации «Шаранский район» и «Наше село родное», познакомили с книжной выставкой “Земля моя”.
Мероприятие помогло пополнить знания детей о своей малой Родине,показать значение Родины в жизни каждого человека, пробудить интерес к изучению истории своего села.