Краеведческая игра “Башкортостан- мой дивный край”

Башкортостан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей — все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты — Земля.
В рамках Дня Республики и года полезных дел для малой Родины, в нашей библиотеке с учащимися 4 класса была проведена краеведческая игра «Башкортостан -мой дивный край».
Ребята вспомнили историю нашего края, яркие страницы его становления, имена, которыми гордится Республика Башкортостан.
Участники викторины достойно прошли пять туров, включающих такие пункты как: «Экскурсия по Башкортостану», «Города Башкортостана», решение кроссворда “Республика моя», «Твои люди, Башкирия моя!», «Щедрая кладовая». Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд.
В конце мероприятия познакомили с книжной выставкой «Башкортостан- мой край родной».