Видеообзор “Краеведы нашего села”

Основная задача библиотеки в краеведческой работе – познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям. В этой работе большую помощь нам оказывают книги наших краеведов. И поэтому, сегодня Дюртюлинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели видеообзор «Краеведы нашего села». Вначале мы провели видеоэкскурсию по нашему селу. Затем познакомили с известными краеведами села Дюртюли . Это А.А.Кондратьев, Л.А.Федоров, А.П. Алексеев, Г.И.Николаев. Ведущие рассказывали биографию краеведов, знакомили с их книгами. Дети проявили интерес к подготовленному материалу, задавали вопросы. Надеемся продолжить нашу работу и с помощью обзоров знакомить слушателей с замечательными людьми, которые изучали и продолжают изучать историю малой родины.