Знакомьтесь: Новые книги!

Уважаемые читатели!
Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Приглашаем вас в нашу библиотеку за новыми книгами. Эти книги интересно почитать и родителям, и детям. Вместе посмеяться. Что-то запомнить и рассказать друзьям. Среди новых книг вы найдёте книги на любой вкус. Это повести современных писателей: Сергея Михалкова, Владислава Крапивина, Николая Носова, Ирины Исмагиловой, Веры Андреевой. Любители сказок смогут прочесть: «Наши любимые сказки», «Все самые великие сказки русских писателей», сказки Мамина- Сибиряка. А для самых любознательных- «Моя самая первая энциклопедия»!
А эти книги для взрослых пользователей:
«Воспоминания о блокаде» — это мемуары писателя и историка Владислава Михайловича Глинки (1903–1983).
В книге автор рассказывает о первой блокадной зиме в Ленинграде. Основные действующие лица повествования — два слоя людей, оказавшихся в блокаде: один из них гибнущий, а другой, напротив, необыкновенно живучий.
В книге «Мы еще вернемся в Крым» известный советский боксер и российский писатель Георгий Свиридов рассказывает трагическую историю последних защитников Севастополя, оставшихся без командования, боеприпасов и помощи…
Конец 1941 г. Советское командование пытается спасти Севастополь. На помощь защитникам Крыма отправлена небольшая спецгруппа из разведуправления Черноморского флота под командованием Вадима Сереброва. Задача группы — совершать диверсии и обеспечить проведение десантной операции в районе Феодосии. Среди десантников чемпион Черноморского флота по боксу Алексей Громов.
Вслед за успешной высадкой группа захватывает генерал-лейтенанта Гюнтера фон Штейнгарта, несет первые потери и отправляет пленного в Новороссийск, а дальше… все идет не по сценарию. Керченский полуостров освобожден в ходе десанта, но положение в Севастополе не улучшилось, и вскоре Алексей Громов оказывается в осажденном городе и принимает участие в последних боях за твердыню.
Книга Михаила Фёдорова «Герои СВО. Символы российского мужества» рассказывает о 13 российских военнослужащих, с честью сражавшихся и погибших в ходе Специальной военной операции на Украине. Это – Андрей Вакулин, Александр Крынин, Денис Михайлов, Владимир Фетисов, Сергей Волынец, Алексей Калмыков, Павел Хмелев, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Митрофанов, Константин Вояжис, Алексей Ненахов, Георгий Евсенко, Канамат Боташев. Служившие в разных родах войск, в разных званиях, они защищали братский Донбасс и отдали свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над головой. Они герои – такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.
Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.