«Большой этнографический диктант»

«Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит всех желающих с культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Впервые «Большой этнографический диктант» прошел в России в 2016 году, тогда в нем приняли участие 90 000 человек. Спустя шесть лет, в 2022 году, о культуре и самобытности народов нашей страны, благодаря такому тесту, узнали свыше четырех миллионов человек из 89 субъектов РФ и 184 зарубежных страны.
Акция проходит с 3 по 8 ноября 2023 года. Ее участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.
Цель акции: изучать свои корни, традиции своих предков, узнать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.
С удовольствием приняла участие в международной акции!