Совместно с сельским домом культуры провели час общения на тему «Тупик вредных привычек»

В ходе мероприятия ребята узнали, что называется «привычкой», какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми, выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Вниманию ребят был представлен небольшой ролик о вреде курения, алкоголя, наркомании и токсикомании.
Участники мероприятия много обсуждали, высказывали своё мнение о вредных привычках, приводили примеры из жизни своих друзей, родных и знакомых, отмечали, что вредные привычки мешают жить, работать, общаться с окружающими. Затем присутствующим был предложен тест, ответив на его вопросы, каждый должен был узнать сам о себе. В завершении мероприятия библиотекарь познакомила с книжной выставкой “Не заводи вредных привычек” и призвала ребят вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.