1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания. И, главное, что должен понять каждый живущий на планете — профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Наша библиотека совместно с сельским домом культуры провели видео- беседу «СПИД не спит»

Ребята узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Рассказ сопровождался показом презентации, были освещены вопросы профилактика СПИДа и ВИЧ-инфекции.

Вниманию собравшихся была представлена выставка-просмотр «Скажи СПИДу- нет!». В конце всем участникам раздали буклеты и красные ленточки- символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.