Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость

В рамках года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан совместно с сельским домом культуры провели познавательный час «В мире профессий» с учащимися 8 класса.
Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию. На мероприятии были затронуты основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Была организована встреча с представителями разных профессий. Работающий в последние годы механизатор Чернов В.И.рассказал ребятам об особенностях этой профессии, хотя, до выхода на пенсию основная его работа была сваебойщик в г. Когалым редкая строительная профессия. Далеко не в каждой организации найдется специалист такого ранга. Руководитель клубного формирования дома культуры Михайлов Г.А. рассказал об образовании и специфике работы в доме культуры. Тайнами своей профессии с нами поделилась Бессонова В.А. Будучи механиком по профессии, где только не пришлось ей поработать по воле судьбы. О профессии учителя рассказала Георгиева З.П. Ребята с интересом слушали и задавали интересующие их вопросы!
В конце мероприятия познакомили с книжной выставкой «В поисках своего призвания».