Трезвое село

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», для учащихся 8 класса совместно с сельским домом культуры провели видео-обзор «Правда об алкоголе». Из него ребята узнали, что  алкоголь является ядом, и что он представляет опасность в любых дозах, разрушая ткани и сокращая жизнь человеку. Видео-обзор помог детям разобраться в последствиях алкоголизма для подрастающего поколения. В конце мероприятия все участники получили памятки.

Ведущие мероприятия призвали молодежь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг, а также стать активным читателем сельской библиотеки.