Все профессии нужны- все профессии важны

Мир профессий огромен и насчитывает более 40 тысяч, причем ежегодно появляются и одновременно исчезают или видоизменяются многие из них. А что же нужно, чтобы получить хорошую профессию? И какая из них является наиболее важной?

В третий день Недели детской и юношеской книги провели познавательно- игровой час «Все профессии нужны- все профессии важны» с учащимися 6 класса, приуроченный к Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан. Рассказывали  участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе мероприятия ребята отгадывали анаграммы-профессионалы, угадывали профессии, собирали пословицы. Во время познавательных минуток узнали о самых востребованных, трудных, редких профессиях. С великим удовольствием прошли тест «Эта профессия не твоя». Также участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «В поисках своего призвания», с литературными произведениями, посвященными людям разных профессий. В ходе познавательного мероприятия учащиеся получили важную информацию, которая, возможно, станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.