Библиопикник «С экологическими журналами на природу!»

Совместно с сельским домом культуры, женсоветом села провели библиопикник «С экологическими журналами на природу!». Библиопикник – это не только чудесный отдых на природе, но и увлекательное чтение вне стандартных условиях. Перед тем, как собраться в путь, рассказали детям о правилах поведения на природе, возле водоемов, на улице. А затем, на поляне, познакомили с экологическими журналами: «В мире животных», «Тошка», «Ежик», «Свирелька». Ребята с удовольствием просматривали журналы, читали, решили задания. Все вместе дружно отвечали на вопросы веселой викторины, отгадывали загадки из этих журналов. После встречи с журналами, поиграли в старинные народные игры: «Стрелок», «Ловкий джигит», «Рыбаки и рыбки» и др.
Ну и какой же пикник без угощения! Для детей родители и члены женсовета приготовили вкусную кашу и сладкий чай.
В конце решили с детьми позвать дождь с помощью заклички и устроили веселое обливание водой из бутылок.
От нашего библиопикника дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.