Устный журнал “Мир без террора”

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках этого памятного события совместно с учителем ОБЖ Пастуховым Е. А. провели для учащихся 9 класса МБОУ «СОШ им. А. Кондратьева с. Дюртюли устный журнал «Мир без террора».
В первой странице журнала «Терроризм и его сущность» говорили о том, что такое терроризм, его последствиях, и о том, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вторая страница «Современная страница терроризма» напомнила учащимся о террористических актах, совершенных в мире за последние годы и подробнее о трагедии в Беслане. Была показана презентация «Трагедия Беслана»
На третьей странице «Основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов» учитель ОБЖ Пастухов Е. А. подробно рассказал как себя вести при теракте. Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всем присутствующим на мероприятии раздавались памятки «Если ты оказался в заложниках»
Для учащихся начальных классов в пункте выдачи в социально-культурном центре с. Еремкино совместно с культорганизатором Ахметовой А. М.провели видео- беседу “Терроризм- угроза 21 века”.