“Земля родная- мой Башкортостан”

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.
В эти дни мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, день земли, объединяющий всех нас жителей республики. Этот праздник является всенародным, поскольку его рождение произошло благодаря творчеству, уму всего многонационального народа республики.
В преддверии этого праздника с учащимися 2 класса провели краеведческий час «Земля родная- мой Башкортостан».
Мероприятие началось с прослушивания гимна Башкортостана, рассказывали о флаге, о гербе, о национальных героях республики.
Затем ребята выполняли задания на лепестках курая: отгадывали загадки, угадывали мелодии, играли в башкирские народные игры, читали стихи башкирских поэтов. Познакомили с книгами из выставки «Славлю тебя, мой Башкортостан!». А в конце всех угостили башкирским чак-чаком.