“Стань читателем, дружок!”

Наша библиотека пригласила учеников первого класса на экскурсию «Стань читателем, дружок!». Ученики уже научились читать, и теперь перед ними открывается интересная дорога – дорога к знаниям. Мы рассказали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке.
Ребята увидели, что у каждой книжки есть своя «квартирка», то есть место, где она должна находиться. Мудрость сказок, увлекательные приключения, веселые истории, загадки и тайны природы, детские стихи и рассказы – все это можно узнать, читая книги!
Затем ребята угадывали названия сказок, отгадывали загадки про сказочных героев.
Быть читателем – это не только ходить в библиотеку, принимать участие в мероприятиях и читать книги и журналы. Быть читателем – это еще и бережно и правильно обращаться с книгой. Ребята познакомились с правилами и пообещали их соблюдать. Почетное звание «читатель» получили 8 первоклассников!
В завершении мероприятия ребятам подарили красочные закладки в книжку и показали мультфильм о библиотеке.
Мы надеемся, что первоклассники будут частыми гостями в библиотеке, где их ждёт встреча с интересными добрыми книгами!