Наши соседи- наши друзья

Приняли участие на мероприятии “Күрше хакы – тәңре хакы” (“Добрососедские отношения”)в социально- культурном центре с.Ерёмкино, которое прошла в рамках месячника татарской культуры в Шаранском районе. По приглашению, на праздник прибыли фольклорные коллективы “Сэйлэннэр” (СДК с.Сарсаз, руководитель Зайтуна Васильева), “Сердэшлэр” (СДК с.Нижние – Ташлы, руководитель – Ирина Насибуллина). Гостей с радушием и широкой улыбкой встретили хозяева – ерёмкинцы, народный фольклорный ансамбль “Яшь йорэклэр” (СКЦ с.Ерёмкино, руководитель Альфира Ахметова). Отрадно, что в сёлах испокон веков сохранилась традиция добрососедских отношений. Основой добрососедских отношений являются такие понятия, как уважение, доброта, взаимовыручка, сердечность, внимательность к окружающим людям. Веселым и задорным стало выступление коллективов – участников праздника. Прозвучали слова о сохранении языка, традиций, обычаев и образа жизни села и передачей их подрастающему поколению. Коллективы выступили с концертными номерами: пели задушевные песни, читали стихотворения татарских писателей. Библиотекарь пункта выдачи провела викторину по татарским пословицам и провела конкурс на знание произведений классиков татарской литературы.
Выступление коллективов способствовало созданию по-настоящему праздничного настроения. Тёплые слова, душевные песни, веселый смех никого не оставил равнодушным.