“Мы вместе”

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
На конкурсной программе “Мы вместе”, посвященном ко дню народного единства, вначале дали историческую справку о происхождении этого праздника. Затем ребята, разделившись на 2 команды, участвовали в различных конкурсах: «Музыкальная»-вставили пропущенные слова в Гимн России, «Народная»- расшифровали пословицы, «Спортивная»- игры на сплочение, «Творческая»-сделали голубей в трех цветах российского флага и другие. В конце провели флешмоб и познакомили с книжной выставкой “В единстве наша сила”.