Чувашской душе родное слово

Мы приняли участие на открытии месячника чувашской культуры в Шаранском районе, которое прошло в Базгиевском сельском клубе. Цель этого месячника – приобщение к национальной культуре, традициям чувашского народа, его духовным и нравственно-эстетическим ценностям, воспитания у молодого поколения любви к родному языку и родной культуре. Наша библиотека оформила книжную выставку “Чувашской душе- родное слово”. На выставке были представлены книги по истории и культуре чувашского народа, книги местных краеведов А. Алексеева, Л. Федорова, и новые книги на чувашском языке для детей. Также были выставлены старинные полотенца, народные костюмы чувашского народа. Участники вокальной группы “Шевле” сельского дома культуры порадовали зрителей своими песнями на чувашском языке.
Благодарим базгиевцев за радушный и теплый прием и за прекрасное открытие месячника чувашской культуры.