Рождественские посиделки

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Сегодня совместно с сельским домом культуры провели рождественские посиделки “Рождественский калейдоскоп”. Хозяин и Хозяйка рассказали о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Дети дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины», участвовали на веселых конкурсах. Особенно понравилась детям святочные гадания и шуточные предсказания на этот год. В конце все получили сладкие призы.