Наши книжные выставки

Наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
В нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Учитель вечен на земле», где представлена литература о профессии учителя, о известных педагогах России, художественная литература об учителях.
Глава Башкирии Радий Хабиров объявил 2023 год в республике Годом полезных дел для малой родины.
«У каждого из нас есть малая родина, где мы родились, сделали свои первые шаги, окончили школу, я вот в своей деревне жил до пяти лет, кто-то — 10, кто-то — 20, кто-то всю свою жизнь прожил. Кто-то родился в деревне, кто-то в городе, но я точно знаю, что у каждого человека есть связь со своими истоками, желание сделать для своей малой родины что-то хорошее. Кто-то сделает больше, безусловно, кто-то меньше, но представьте, если мы все сделаем для своей малой родины что-то полезное, результат будет очень хорошим. И мне кажется, жители будут нам благодарны», — сказал Хабиров.
В книжной выставке «Это земля- твоя и моя» представлены книги местных краеведов о Шаранском районе, о нашем селе Дюртюли, о писателях нашего края.