Экологическая акция “Покормите птиц зимой”

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит в нашей стране с 2003 года, целью её является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой…», пытаясь привлечь к этому важному делу.
Наша библиотека сегодня провела экологическую акцию «Покормите птиц зимой» с учащимися 3 класса. В начале акции в занимательной форме познакомили юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказали, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей. Ребята отгадывали загадки и слушали стихи о птицах.
Из подручных материалов дети сделали кормушки. В ход пошли коробки, бутылки и другой бросовый материал. Затем в подготовленные кормушки для птиц ребята разложили пшеницу, семечки и дружно развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев, недалеко от библиотеки. Птицы были очень рады нашему угощению и тут же слетелись на пир.
Давайте все вместе, поможем нашим пернатым друзьям перезимовать в холодное время года!