“Здесь Родины моей начало”

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос. В рамках года полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан совместно с сельским домом культуры провели краеведческий час «Здесь Родины моей начало» с учащимися 2 класса.
Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Вспоминали пословицы, стихи о Родине, о родном крае. Библиотекарь провела видео-прогулку «Наша малая Родина- село Дюртюли», показала достопримечательности и памятники села, рассказала о людях, ставших гордостью и честью нашего села. В конце объявили конкурс рисунков о родном крае, о родном селе.