Масленичные гуляния.

Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу.
Не нарушая традиции, совместно с сельским домом культуры провели «Масленичные гуляния». Скучать и грустить собравшимся было некогда. Для них прошли соревнования по перетягиванию каната, бой мешками,веселые лыжные гонки и т.д. А какая же Масленица без блинов! Каждый мог отведать блинов с медом, вареньем, попить ароматного чаю. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. Этот праздник понравился взрослым и детям. Всё же мудрые были наши предки, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. А нам,работникам культуры и библиотеки, остаётся сохранять традиции и передавать нашим детям!
В течение масленичной недели читатели нашей библиотеки знакомились с книжной выставкой «Ух ты, Масленица», на которой можно было найти все об истории праздника и традиционных обрядах, рецепты самых необычных и вкусных блинов, пословицы, поговорки, песни, загадки, стихи и поздравления.