“Дарите женщинам цветы”

Праздник 8 марта – это праздник любви и восхищения женщинами. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть Международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Сегодня мы уже не вспоминаем о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.
Наша библиотека совместно с сельским домом культуры и женсоветом провели вечер отдыха «Дарите женщинам цветы».
Вечер прошёл на одном дыхании. В начале прозвучали стихи в честь женщин, а затем провели веселые конкурсы, отгадывали загадки о цветах, отвечали на вопросы «Цветочной викторины», вспомнили песни о цветах. Для присутствующих также была оформлена и представлена книжная выставка «Ах, женщины», на которой были представлены книги о знаменитых женщинах и для женского чтения.
Вечер закончился чаепитием в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее.
Всем участникам вечера выражаем огромную благодарность,поздравляем их и всех женщин с праздником.
Желаем вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, счастья, жизни долгих лет!
Пусть это праздник – День 8 Марта
На целый год в душе оставит след!