Видеопрезентация “Мы вместе! Крым и Россия!”

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав России. Напомним, что в 1921 году в составе РСФСР была образована Крымская АССР, которая в 1954 году была передана в состав Украинской ССР. После распада СССР в 1991 году в Крымской области был проведён референдум по воссозданию Крымской автономии, а в 1992 году была принята Крымская конституция, которая установила вхождение Крыма в состав Украины. Но в связи с обострением политической ситуации на Украине в конце 2013 года руководство Крыма придерживалось линии сближения с Россией. А уже после смены власти в стране приняли декларацию о независимости Республики Крым и Севастополя. После референдума о статусе Крыма, Верховный совет провозгласил Крым независимым государством, после чего обратилось к РФ о принятии его в состав России, о чем 18 марта и был подписан соответствующий договор в Москве.
В рамках этого праздника подготовили и провели видеопрезентацию «Мы вместе! Крым и Россия». С помощью видеопрезентации ребята узнали об истории возникновения полуострова, о важных значимых событиях, произошедших в республике, о значении полуострова для России.