Литературная гостиная “В гостях у Михалкова”

В рамках недели детской книги и к 110-летию Сергея Михалкова провели литературную гостиную «В гостях у Михалкова».
Во время мероприятия с помощью видеопрезентации ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества. Также они узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны, и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». А потом учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта.
Ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором. Далее праздник продолжился литературной игрой, где ребята отвечали на вопросы по произведениям С. Михалкова. В конце посмотрели мультфильм «Дядя Степа».
В библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка «Поэт счастливого детства». Вместе с героями самых популярных детских книг можно перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок, посвящённых маленьким непоседам. Они интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав их, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.
Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.