Квест-игра “Сказочная поляна”

Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути. В рамках Недели детской книги в нашей библиотеке прошла квест-игра «Сказочная поляна». Перед ребятами стояла задача – найти мудрую мысль, которую сказал когда-то очень известный писатель,
Ребятам предстояло пройти восемь сказочных станций: «Поляна загадок», «Угадай-ка», «Почта», «Реставрационная», «Музей сказочных предметов», «Мастерская художника», «Блиц-турнир», «Зашифрованная сказка». Путешествуя от станции к станции, ребята показали свои знания сказок, вспомнили сказочных персонажей, решили ребусы, нарисовали портрет Кикиморы, продемонстрировали эрудицию и фантазию. В конце маршрута ребята собрали из полученных слов высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Мы надеемся, что это путешествие по сказкам стало для ребят не только увлекательным, но и в чем-то поучительным и они с удовольствием будут продолжать читать сказки: народные, русских и зарубежных писателей.