Игра- путешествие “В журнальном царстве”

В дни весенних каникул и в рамках Недели Детской книги мы предложили детям отправиться в путешествие по страницам журналов и провели игру- путешествие «В журнальном царстве»
Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки отправились в страну Журналию, узнали историю создания первой газеты и первого журнала, познакомились с увлекательными и познавательными журналами: «Ежик», «В мире животных», «Кузя и друзья», «Ухтышка», «Тошка», «Том и Джерри».
Путешествуя по журнальным страницам, ребята узнали, что журналы бывают для разного возраста и на разные темы. Участники мероприятия рассказали о журналах, которые выписывают или покупают им родители, и о тех, что берут в библиотеке.
Дети просматривали любимые журналы и выборочно читали понравившиеся статьи и стихотворения. Особенно читатели заинтересовались разгадыванием загадок и кроссвордов.