Пасхальная встреча “В ожидании Светлого праздника”

Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами.
Совместно с сельским домом культуры в рамках проекта “Башкирское долголетие” провели пасхальную встречу «В ожидании Светлого праздника», посвященную этому великому православному празднику.
Участницы мероприятия с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, узнали о пасхальных обычаях и приметах. Затем последовали обсуждения и дополнения, каждый рассказал, как он отмечает этот праздник в своей семье. Все поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц. Рассказали о своих семейных традициях, вспомнили как отмечали этот праздник раньше.
Женщины с удовольствием и азартом поиграли в игры: «покрути яйцо», «прокати яйцо»и т. д.
Мероприятие завершилось чаепитием с куличами, печеньем и крашеными яйцами, которые приглашенные принесли с собой.
Довольные и отдохнувшие душой, участники мероприятия уходили домой унося с собой массу положительных эмоций и хорошее настроение.