День национального костюма

День национального костюма – праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – это наше достояние и ценность. В рамках этого праздника, совместно с сельским домом культуры провели беседу «Красота чувашского костюма» с воспитанниками детского садика «Малышок». Малышей пригласили в мини- музей. Ребята узнали, как одевались наши предки, какие носили украшения, одежду и обувь. Воспитанники смогли рассмотреть чувашские платья, украшенные яркими узорами, головные повязки сурбан и масмак, головные уборы тухья и хушпу. Также познакомили детей с книгами Е. Еньки «Чувашский народный костюм» и «Чувашские куклы».
Приобщая детей к истокам народной культуры, мы сохраняем накопленные поколениями богатейший опыт, традиции, ценности, что способствует развитию личности ребенка.