Международный день Земли

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года.
Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твердое правило: « Встал поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести – сказке «Маленький принц».
В рамках Международного дня Земли совместно с сельским домом культуры и женсоветом организовали экологическую акцию “Чистое село”. В мероприятии приняли участие все неравнодушные к чистоте окружающей природы жители села, усилиями которых была очищена территория перед детской площадкой от мусора.
Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наше село– это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Вот такой призыв прозвучал в ходе акции.