6 апреля — Международный День спорта на благо развития и мира.

В 2013 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение отмечать 6 апреля как Международный День спорта на благо развития и мира. Дата 6 апреля была выбрана для данного события потому, что именно этого числа в 1896 году в Афинах возобновилось проведение Олимпийских игр. Целью проведения этого дня является популяризация спорта в общемировом масштабе, а также позитивное влияние, которое спортивные мероприятия оказывают на общество в виде положительных социальных изменений, направленных на укрепление мира и взаимопонимания.
В День спорта миллионы людей во всем мире будут принимают участие в спортивных состязаниях и образовательных мероприятиях.
В рамках этого праздника совместно с сельским домом культуры провели спортивно-игровую программу “Весной время не теряй – сил, здоровья прибавляй” с детьми.
Спортивный праздник начался с разминки. В основной части спортивного праздника – эстафетах командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!