«В здоровом теле – здоровый дух»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Лозунг Всемирного дня здоровья в этом году «Здоровье для всех». В рамках этого праздника совместно с сельским домом культуры провели мероприятие, посвященное любителям скандинавской ходьбы «В здоровом теле – здоровый дух». Началось мероприятие с беседы об истории дня здоровья и о пользе скандинавской ходьбы для здоровья человека. Когда мы здоровы и полны физических сил, на душе становится легко, появляется интерес к жизни. Потом участники прогулки активно и с задором прошли по улицам села и получили полный заряд бодрости. Скандинавская ходьба – это, безусловно, спорт. Это красиво. Это модно. И это для всех.