День космонавтики.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Совместно с сельским домом культуры провели познавательно- игровую программу «Вперед к звездам». Вначале познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первом полете человека в космос, который продолжался всего 108 минут, но он был самым трудным и опасным, и было доказано, что человек может жить и работать в космосе. Через час с небольшим после этого полета Юрий Гагарин стал самым известным человеком на Земле.
После этого предложили ребятам принять участие в «Космической эстафете», в котором они отвечали на вопросы викторины, соревновались в веселых конкурсах.