Мастер- класс “Георгиевская ленточка- брошь”

В рамках проекта «Пушкинская карта» в нашей библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению броши ко дню Победы «Георгиевская ленточка».
В начале библиотекарь рассказала ребятам об истории одного из значимых символов нашей Родины – георгиевской ленточке, о символе мужества воина, его преданности Отчизне, отваге, проявленной в боевых действиях.
Потом ребята под руководством активной читательницы, учительницы Федоровой А. В., создали свою неповторимую брошку из георгиевской ленты, вложив частичку своей души. В итоге получились по- настоящему нарядные и оригинальные броши.
Броши к 9 мая станут прекрасными подарками родным, близким, друзьям. Такой подарок – это дань уважения участникам войны и выражения благодарности тем, кто защищал Родину.