«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Наша библиотека принимала участие в участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», которая проводится по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Она проводится с 2010 года в преддверии 9 мая. Акция – крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам. Ребята узнали об акции, о тяжелых годах войны и с большим вниманием прослушали рассказ Андрея Платонова «Маленький солдат». Это рассказ о героизме и мужестве маленького мальчика Сережи, о том, как он, рискуя своей жизнью, встал на защиту Родины.
Также прочитали стихотворение А. Барто “Мне не забыть”.
А затем библиотекарь провела обзор книжной выставки «Читаем детям о войне». Рассказала о том, какие книги представлены на выставке, о чем они.
В конце посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по рассказу К. Паустовского «Похождения жука- носорога».
Маленькие граждане нашей страны должны знать её героические страницы и гордиться своей Родиной и подвигами своего народа.