Акция “Георгиевская ленточка”.

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.
В преддверии праздника Дня Победы наша библиотека также присоединилась к патриотической акции.
Совместно с работниками сельского дома культуры вручили георгиевские ленточки жителям села и учащимся школы, как дань светлой памяти, уважения ветеранам, благодаря которым была одержана Великая Победа.
Надеемся, что все участники акции будут с гордостью носить георгиевскую ленту.