Акция “Свеча памяти”.

Наша библиотека вместе с жителями села присоединилась к Всероссийской акции «Свеча памяти», в память о солдатах, погибших, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и тружениках тыла, детях войны, которые отдали все, чтобы приблизить День Победы. Вначале состоялся автопробег, участники которого посетили села Дюртюли и Ерёмкино. Десятки машин с флагами и портретами героев Великой Отечественной войны отправились на улицы села. Гул моторов и громкие песни о войне сопровождали автопробег на всём его пути.
Затем участники автопробега и жители села собрались у памятника Полного кавалера орденов Славы Сабитова С. Г., чтобы отдать дань памяти воинам-освободителям, поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим для нас мир в годы Великой Отечественной войны. Участники акции в минуте молчания склонили голову перед величием подвига нашего народа, почтили память всех погибших в той страшной войне.
Дети читали стихи о войне, о Победе, все хором спели песню «День Победы» и зажгли свечи памяти.
Мы благодарим всех участников акции и желаем всем мирного неба над головой.