Международный день семьи

Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи ее укрепления играет книга, библиотека. В нашей библиотеке оформлена книжная выставка-викторина “Семейная круговерть”, где представлены книги по этике, психологии и семейному воспитанию. «Что такое любовь?», «Как научиться решать жизненные задачи и обновлять себя?», «Как противостоять несчастьям и горестям?», «Как найти общий язык с детьми?», «Как сохранить брак?» на эти и многие другие непростые вопросы можно найти ответ, познакомившись с книгами, представленными на выставке. Желающие могут ответить на вопросы викторины “Семья в литературе”