Час отдыха “Нам года- не беда”

Сегодня совместно с сельским домом культуры и женсоветом провели час отдыха «Нам года- не беда» в рамках программы «Башкирское долголетие». По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в октябре 2020 года был запущен проект “Башкирское долголетие” – это комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья, формирование активного, здорового и позитивного образа жизни, сохранение вовлеченности в общественно полезную жизнь представителей “серебряного возраста”.
Активные посетители библиотеки собрались в нашем уютном зале, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить себе приятный час, с добрым чувством вспомнить былое и показать что им ГОДА – НЕ БЕДА. Фельдшер Трофимова Л. А. рассказала о секретах долголетия, о здоровом питании и о пользе скандинавской ходьбы. А наша массажистка Низамутдинова Е. поделилась секретами самомассажа после повседневных работ в хозяйстве.
С добрыми пожеланиями обратилась участникам глава сельского поселения Гибатова Л.Н. Она также призывала всех стать участниками проекта «Башкирское долголетие».
В ходе мероприятия гости приняли участие в конкурсах и викторинах: «Знатоки пословиц», «Угадай песню», “Художники ”и др. Библиотекарь познакомила с новыми номерами журналов для женщин. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.