Турнир знатоков “В начале было слово”

В преддверии празднования Дня славянской письменности совместно с сельским домом культуры провели турнир знатоков русского языка «В начале было слово», целью которого было знакомство детей с историей возникновения славянской письменности и её значении для русской культуры. Дети в игровой форме проверили свои теоретические знания и практические навыки, отгадывая загадки, ведь это уникальное явление, существующее в языках разных народов, они помогали нашим предкам не только коротать время, но развивать память и смекалку. А также стали участниками «Викторины знатоков волшебных сказок» и командной игры «Наборщики», игр «Разбери буквы», «Шарады», «Буквица», «Кто больше». Познакомили читателей с книжной выставкой “К истокам русской письменности”.
Ребята получили массу позитивных эмоций и пополнили свои знания о русском языке!