Всемирный день без табака.

Всемирный день без табака — официально установленный Организацией объединённых наций международный памятный день. День отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
В рамках Всемирного дня без табака и пропаганды здорового образа жизни, совместно с сельским домом культуры провели уличную акцию «Дыши легко- живи свободно».
На улицах села предлагали прохожим заранее подготовленные памятки с информацией о вреде курения. Также информировали сельчан о том, какой вред курение наносит здоровью человека и призвали курильщиков хотя-бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.
В библиотеке для читателей оформлена книжно-иллюстративная полка «Скажи курению «Нет», где представлена информация о вреде курения, книги по здоровому образу жизни, памятки «Пять причин бросить курить» и буклеты «Почему курить вредно?»