Волшебство книжного лета

Впереди каникулы и много свободного времени! Самое время выбрать и почитать то, что хочется именно тебе! Летом хорошо вечерами читать подходящие, летние, веселые истории. Наша библиотека встречает своих юных пользователей книжной выставкой «Волшебство книжного лета».
Вниманию детей представлена литература для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения.
Читатели литературы из раздела «Читайте с увлечением эти приключения» окунутся в мир интересных событий, происходящих с героями произведений Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», В. Железникова «Жизнь и приключения чудака», Д. Емец «Сердце пирата», Е. Велтистова «Приключения Электроника», В. Селина «Большая книга летних каникул»и другие.
Многие дети любят общаться с домашними животными, наблюдать за дикими животными и птицами в зоопарке, и, конечно, любят читать о них книжки. Поэтому им будут интересны произведения об увлекательных историях из жизни птиц и животных писателей Е. Чарушина, О. Перовской, Н. Сладкова, В. Бианки, Э. Сетон-Томпсона, размещенные в разделе «И звери, и птицы на книжных страницах».
Книги раздела «Хочешь узнать мир? Открой книгу» дадут представление о современных государствах, о чудесах света, о тайнах космоса и других.
В разделе «Познакомься с новой книгой» представлены произведения Д. Емец «Властелин пыли», М. Смирнова «Тайна старого подземелья», Х.Вебб «Секрет ворчливой таксы», Ф. Шойнеманн «Агент на мягких лапах»и другие».
Книжная выставка будет функционировать в течение всех летних каникул, и послужит подспорьем читателям дошкольного, младшего и среднего возраста при выборе литературы для летнего чтения. В течение лета книги на выставке будут обновляться.
Книжная выставка ждёт своих книголюбов.
Также любителей чтения приглашаем на нашу фотозону “Я люблю читать!”