Экскурсия по родному селу Дюртюли.

Сегодня совместно с главой сельского поселения Гибатовой Л. Н. провели экскурсию по нашему родному селу для учащихся МБОУ “СОШ с. Наратасты”, которые приехали посмотреть наш памятник природы “Дюртюлинский овраг”. Мы рассказали им об истории села, показали вековой дуб, самый старый дом, ели, которые были посажены учителем- фронтовиком Казаковым В. П. в 1970 году в честь учителей- фронтовиков. О вековом дубе и о докторе технических наук, профессоре, исследователе чувашской культуры Кондратьеве А. А. рассказал ребятам краевед, автор книг о родном селе Федоров Л. А. Ребята с большим удовольствием посетили нашу детскую площадку, покатались на качелях, поиграли. Возле дома заслуженного лесовода БАССР, кандидата сельскохозяйственных наук Косоурова Ю. Ф. рассказали о его деятельности по сохранению села от разрушительных оврагов, о памятнике природы “Дюртюлинский овраг”, познакомили его книгами. А затем ребята посетили наш памятник природы.
Мы думаем, что нашим юным гостям понравилась наше село и они еще раз посетят наш родной край.